Skip to content

Narrow screen resolution Wide screen resolution Increase font size Decrease font size Default font size default color
Главная
Лечение онкологии фитопрепаратами

 

Ни для кого не секрет, что в последние десятилетия, резко увеличилось количество онкозаболеваний, не только в нашей стране, но и во всем мире. Ученые-медики из многих стран, работают над созданием лекарственных препаратов и методик лечения этого опасного заболевания, однако революционных прорывов в борьбе с этим недугом пока нет и онкология остается в группе неизлечимых заболеваний. Опуская глубокий анализ причин возникновения онкологических патологий, остановимся на основных факторах, которые могут быть причинами возникновения болезни. Экологический фактор, вредные производства, применение в быту вредной химии, продукты питания с многочисленными синтетическими добавками, нездоровый образ жизни, ослабленный иммунитет и фактор наследственности.

Актуальность данной проблемы сложно переоценить, особенно в условиях, наших современных реалий, беспомощностью и неспособностью официальной медицины оказать своевременную и полноценную помощь больным раком, а также фактор доступности такого лечения в контексте его стоимости.

Вышеизложенные аспекты послужили причиной начала работы над изучением и созданием альтернативных методов лечения этого опасного заболевания. Уже более 20 лет мы занимаемся вопросами усовершенствования методов лечения пациентов с онкологическими заболеваниями, среди которых преобладают злокачественные болезни лёгких, молочной железы, щитовидной железы, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой сферы, головного мозга, печени, почек, а также меланома кожи. Стоит отметить, что подавляющее большинство обращений к нам за помощью было уже в запущенной стадии болезни (третья и четвертая стадии), в том числе после прохождения длительных курсов стандартной химиотерапии (до 10 курсов подряд) в специализированных онкологических учреждениях.


Если Вы оказались в этом разделе нашего сайта, значит, Вы находитесь в поиске ответа на вопрос: где найти эффективное средство или методику для лечения заболевшего тяжёлым недугом человека. Важно, что Вы делаете попытку поиска нестандартного подхода, а это значит, что появляется шанс выйти за пределы общепринятого, практически бесперспективного лечения – «классической или стандартной химиотерапией». «Стандартной» она называется потому, что официально утверждена медицинскими протоколами и применяется во всех странах. Бесперспективность данной схемы лечения, исходя из нашего практического опыта, заключается в том, что более чем в 90% случаев после кратковременного положительного эффекта происходит ускорение развития болезни с понятным для всех однозначным и неутешительным финалом.

Справедливости ради, следует сразу отметить, что вины врачей-онкологов здесь нет. Как уже упоминалось выше,  таким есть  уровень максимально возможной стандартной лекарственной терапии в современной мировой онкологии.
Важным, в данном случае, остается другое: врачи-онкологи настойчиво утверждают, что ничего лучшего по сравнению со стандартными лекарственными подходами (химиотерапией, гормонотерапией, таргетной (молекулярно-прицельной) не существует. С таким утверждением мы категорически несогласны.

Здесь важно отметить, что онкобольные, у которых, при ранней диагностики выявили первую или вторую стадии заболевания могут избавиться от проблемы при помощи хирургического вмешательства с последующей дополнительной терапией. Когда речь идет уже о запущенных стадиях болезни (третья и четвертая стадии), на первый план выходит не хирургическое, а лекарственное или лучевое лечение.

Одна из главных проблем современной онкологии,  как раз и заключается в лечении больных с далеко зашедшими формами болезни, когда уже распространились метастазы. В таких случаях чаще всего и используется стандартная химиотерапия. Что может дать такая терапия? Теоретически она должна вызывать гибель злокачественных клеток при одновременном, но менее выраженном уничтожении нормальных клеток организма (крови, эпителия, волос и др.). При этом курсы химиотерапии должны повторяться неопределённо долго (от 5 курсов и более). Но, на самом деле, стандартная химиотерапия только в небольшом проценте случаев действительно уничтожает опухолевые клетки. Кроме того, стоит отметить, что далеко не ко всем пациентам она применима, в силу возраста, общего состояния больного и прочих показателей в анамнезе.

Эффективность такого лечения зависит от разновидности опухоли и обычно колеблется в диапазоне от 3 % до 30% исключительно при проведении первого-второго курса, затем - резко снижается при увеличении количества курсов. Среднестатистический показатель эффективности химиотерапии составляет всего 7% т.е., примерно только 7 пациентов из 100 получают пользу от стандартной химиотерапии. Важно отметить, что после каждого очередного курса химиотерапии развивается устойчивость к последующему курсу, так как уничтожаются только генетически чувствительные к лекарству клетки, а на их место приходят выжившие устойчивые, которые далее растут, распространяются по всему организму (метастазируют) и ведут к прогрессированию болезни. Таким образом, стандартная химиотерапия способна усугублять онкологическое заболевание за счёт общетоксического действия на организм, - с одной стороны, и непосредственного стимулирования роста опухоли и метастазов, - с другой.


Какой же выход?

В нашем распоряжении широкий спектр натуральных препаратов растительного происхождения. Это и цитостатики на основе растительных алкалодов, хорошо всем известные: Аконит, Болиголов, Барвинок розовый, Молочай Палласа, Омела белая, Чистотел и т.п., а также препараты, которые входят в комплексную терапию, фитокомплексы и фитосборы. Эмпирически установлено, что применение схем лечения на основе растительных компонентов способно эффективно противостоять развитию онкозаболеваний на разных стадиях течения болезни. Биологически активные компоненты способны снижать активность онкоклеток, угнетая их рост и деление, повышают резистентность (устойчивость) организма к болезни, обогащают организм больного макро и микроэлементами, улучшают формулу крови, снижают болевой синдром, оказывают противоспалительное действие, существенно укрепляют иммунитет, препятствуют распространению опухоли и позволяют достичь устойчивой и продолжительной ремиссии. Улучшается качество и продолжительность жизни пациентов при одновременной экономии затрат на синтетические и малоэффективные лекарственные препараты. Неодиноки случаи полного исцеления больных с применением данных методик самостоятельно, либо в сочетании с традиционными методами лечения.

Фитотерапия в онкологии это реальная возможность достичь ощутимо лучших результатов в лечении больных с диагнозом - рак. Выбор за вами!