Skip to content

Narrow screen resolution Wide screen resolution Increase font size Decrease font size Default font size default color
Главная arrow Каталог arrow Настойки arrow Настойка Облепихи
Настойка Облепихи

Широкое применение в народной медицине получила настойка облепихи. Ее используют для быстрого заживления всевозможных ран, ускорения эпителизации и грануляции тканей, уменьшения болей при воспалительных процессах, лечения гинекологических заболеваний, язвенной болезни и укрепления иммунитета.

Спиртовая настойка на облепихе применяется при лечении прыщей и угрей, избавляет от аллергических высыпаний, превосходно борется с воспалениями на чувствительной коже. Достаточно 20-30 капель облепиховой настойки развести в стакане воды и протирать пораженные участки кожи ватным тампоном, для достижения очищающего и лечебного эффекта. Настойка облепихи полезна и при анемии, для борьбы с вирусными заболеваниями.

В плодах облепихи содержатся витамины А, С, В (вся группа), Р, РР, Е, К в концентрациях, которые имеют медицинское значение, и 15 микроэлементов. Ягоды облепихи содержат производные кератина, токоферолы, хлорофиллы и глицериды, линолевую, олеиновую, линоленовую пальмитиновую, стеариновую кислоты. Содержание в косточках полезных веществ превосходит мякоть на 4-5%.

Показания к применению:

Гинекологические заболевания (воспалительные процессы),

Заболевания ЖКТ, панкреатит, 

Как ранозаживляющее и антисептическое средство, ОРЗ, грипп,

Дозировки и схема лечения:

По одной чайной ложке два раза в день за 20 минут до еды. Курс лечения составляет 30-50 дней.

Количество флаконов на курс лечения: 

1-2 шт.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость препарата, детский возраст, беременность и период лактации. Облепиха – довольно сильное средство, поэтому возможно возникновение аллергических реакций у людей, подверженных аллергии на каротин. Следует с осторожность применять настойки из облепихи при остром холецистите, желчнокаменной болезни, из-за их мощного желчегонного эффекта.

Срок годности:

4 года.

см. дату на этикетке.

ПЕРЕД НАЧАЛОМ ПРИЕМА ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!


Объем упаковки: 100 мл.

Цена: 100 грн.

ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

 

 
« Пред.   След. »